
Пресс-секретарь Белого дома Псаки заявила, что Вашингтон не нацелен на конфликт с Китаем
Своим партнерством с Австралией и Великобританией в Индо-Тихоокеанском регионе Вашингтон не демонстрирует направленность против КНР. Такое заявление в ходе брифинга сделала Джен Псаки, занимающая в США пост пресс-секретаря Белого дома.Она подчеркнула, что указанное партнерство не нацелено на какое-либо государство.
По словам Псаки, Соединенные Штаты не хотят конфликта с Поднебесной. Она отметила, что сотрудничество с Канберрой и Лондоном “сосредоточено на защите стратегических интересов США”.
Кроме того, оно призвано поддерживать в регионе стабильность.“Что касается Китая, мы готовы к жесткой конкуренции с КНР, мы не стремимся к конфликту”, - сказала Псаки. Она заключила, что Вашингтон рассчитывает на сохранение “диалога между лидерами”
. Читать на argumenti.ru

