
Пресс-секретарь Авксентьевой опроверг слухи о навязанной отставке
Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о добровольной отставке. Она сообщила, что покидает пост в связи с проблемами со здоровьем.
Как сообщает Накануне.RU, Авксентьева в Instagram написала, что на днях говорила с семьей о возможности продолжить работу градоначальником в условиях непростой экономической и эпидемической обстановки в стране. «Надо признать, что я уже не могу работать 24/365.
Завтра ложусь в больницу, скоро операции», - рассказала Авксентьева. Она подчеркнула, что никогда не держалась за власть и должность мэра, что позволило принимать независимые решения во благо города.
Операции плановые. Временно исполняющим обязанности мэра станет единоросс Евгений Григорьев.
До отставки Авксентьевой он был ее заместителем. По словам
. Читать на infox.ru

