Премию «Оскар» захотели перенести из-за пандемии коронавируса
Американская киноакадемия задумалась о переносе 93-й церемонии вручения премии «Оскар» из-за пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на источники в организации в среду, 20 мая, сообщает Variety.
«Очень вероятно, что "Оскары" перенесут», — заявил один из источников.
Впрочем, по его словам, возможная новая дата церемонии еще не обсуждалась. В настоящий момент вручение «Оскаров» запланировано на 28 февраля 2021 года.
Также подчеркивается, что окончательное решение пока не принято. Источник в транслирующей церемонию вручения «Оскаров» телекомпании ABC заметил, что ее дата пока не менялась.
Ранее Американской киноакадемии пришлось объявить об изменениях правила отбора фильмов на «Оскар» из-за закрытия кинотеатров в условиях пандемии коронавируса.
Читать на lenta.ru


