

Премьера фильма «Мистер Нокаут» прошла в кинотеатре имени М. И. Калинина
Премьера российского художественного фильма «Мистер Нокаут» в кинотеатре имени М. И. Калинина 23 февраля стала хорошим подарком любителям бокса, поклонникам легендарного советского боксёра Валерия Попенченко.
Спортивная драма рассказывала о судьбе Валерия Попенченко, манера боя которого отличалась стремлением отправить соперника в нокаут. Триумфальными для боксера стали Олимпийские игры 1964 года в Токио, куда он отправился в ранге основного претендента на золото. Режиссёром фильма стал Артём Михалков, сын известного киноактера и режиссёра Никиты Михалкова. Над сценарием работали братья Владимир и Олег Пресняковы. Роль знаменитого советского боксёра исполнил один из лучших молодых актеров России Виктор Хориняк. В фильме зрители увидели также Сергея Безрукова, Ингу Оболдину, Евгению Дмитриеву, Виктора Вержбицкого и других артистов.
Организаторы постарались, чтобы день премьеры традиционно был ярким и запоминающимся. В фойе кинотеатра развернули боксёрский ринг, где состоялись показательные выступления воспитанников Гомельского областного центра олимпийского резерва единоборств. Фотовыставка, посвящённая этапам спортивной карьеры Валерия Попенченко, наглядно показывала, что бокс – это не только победы, но и тяжелый труд. К восторгу зрителей к боксёрской груше, которая висела в фойе, прилагались перчатки, и каждый мог потренироваться в ударах. К слову, возможностью побоксировать воспользовались не только мальчишки и юноши, пришедшие на премьеру, но даже девочки.
Иван Фащенко и Арсений Никитин - учащиеся Гомельского кадетского училища. В День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь ребятам вручили погоны вице-сержантов и они с гордостью показывали их и нашивки на рукавах. У мальчишек горели
Читать на newsgomel.by
