Премьер Украины заявил о начале третьей волны пандемии COVID-19 в стране
На Украине началась третья волна пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в четверг, 4 марта, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.
«Необходимо констатировать, что началась третья волна эпидемии в Украине», — отметил Шмыгаль в ходе пресс-конференции. Его слова приводит портал Strana.ua.
По данным политика, число заболевших увеличивается ежедневно, в связи с чем Украина может вернуться к модели локдауна. При этом глава кабинета министров подчеркнул, что общество, предприниматели и власти «истощены» ограничениями на фоне пандемии, и единственный выходом представляется вакцинация.
Тем не менее Шмыгаль напомнил о дефиците вакцин во всем мире и призвал граждан к сознательности и соблюдению противоэпидемических мер. Кроме того,
Читать на iz.ru