Премьер Словакии грудью встал на защиту вакцины "Спутник V" от критики
Вакцина "Спутник V" исключительно необходима в Словакии. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Игорь Матович, реагируя на критические высказывания некоторых политиков страны в отношении российской вакцины.
Матович отметил, что страна исключительно заинтересована в российском препарате, несмотря на отсутствие регистрации у вакцины в Евросоюзе. Собственно, этой регистрации пока нет только потому, что европейцы старательно затягивают этот процесс.
Ранее глава МИД Словакии Иван Корчок заявил, что отсутствие у "Спутника V" регистрации в Европейском агентстве лекарственных средств свидетельствует, что это не вакцина, а "инструмент гибридной войны". Активизировались и два вице-премьера Рихард Сулик и Вероника Ремишова, которые
. Читать на ren.tv

