Премьер присудил премии в области науки и техники
Лауреатами премий правительства РФ в области науки и техники за 2020 год стали 133 человека, в том числе 13 академиков и два члена-корреспондента РАН. Распоряжение о присуждении премий подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Каждый удостоенный награды авторский коллектив получит по два миллиона рублей. Премии присуждены, в частности, разработчикам методик лечения отдельных заболеваний, IT-специалистам, работающим в области защиты цифровых сетей, ученым, предлагающим способы оптимизации процессов в легкой промышленности, и т.д.
Утверждено также распоряжение о премиях правительства в области науки и техники для молодых ученых. По одному миллиону рублей получат 25 человек в возрасте до 35 лет за исследования в различных сферах народного
. Читать на vesti.ru
