
Премьер Польши возмутился радужными флагами на памятниках в столице
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий возмутился радужными флагами на памятниках в столице. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
В публикации Моравецкий указал, что основным условием любой цивилизованной дискуссии о толерантности является определение границ этой толерантности.
Можно ли оправдать любое, даже самое иконоборческое поведение борьбой за свое видение мира? Оправдывает ли цель средства? Определенно нет!
- Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши
Напомним, что прошлой ночью неизвестные развесили лгбт-флаги на варшавских памятниках. Среди них были памятники Николаю Копернику, Яну Килинскому и Варшавской русалке. Затем в интернете появился манифест, где акция проведена в рамках "борьбы с гомофобией".
Ранее мы
Читать на piter.tv
