

Премьер-министр Польши призвал ФРГ не давать Путину деньги
Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Германии следует отказаться от "Северного потока – 2" и не обеспечивать таким образом дополнительное вооружение России. Общаясь с немецкой прессой, Матеуш Моравецкий выразил мнение, что ФРГ нужно отказаться от поставки российского газа.
Данное заявление было озвучено в качестве ответа на вопрос, какие темы премьер-министр обсудил бы с канцлером Германии. – ...> давайте работать вместе во имя мира и не давать [президенту РФ] Владимиру Путину дополнительных денег в виде платежей за энергоресурсы, чтобы он мог продолжать наращивать вооружения, – сказал Моравецкий.
Об этом пишет немецкое издание Bild. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что после приостановки брони дополнительной мощности по
. Читать на news.vse42.ru

