
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обратился к нации из-за роста заражений COVID-19
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о начале второй волны коронавируса в стране в обращении к нации. Речь главы канадского правительства транслировалась накануне на национальном телевидении.
«13 марта, когда мы ушли в локдаун, у нас было 47 новых случаев COVID-19. Только вчера у нас было больше тысячи случаев. Мы на грани падения, которое может быть намного хуже, чем весной. Мы не можем изменить сегодняшние цифры, и даже завтрашние. Но мы можем изменить то, где мы окажемся в октябре и зимой. Кажется, мы не сможем собраться на День Благодарения, но у нас есть шанс на Рождество», — заявил Трюдо.
Премьер-министр посоветовал канадцам носить маски, сделать прививку от гриппа и держаться на расстоянии от других людей. «Ограничьте круг
Читать на znak.com
