
Премьер-министр Финляндии вернула в госказну деньги за свои завтраки
С января 2020 года по май этого года из бюджета страны на покупку продуктов для семьи Санны Марин было потрачено свыше €14,3 тыс. Большая часть уже возвращена, оставшуюся сумму премьер вернёт до конца августа.Премьер-министр Финляндии Санна Марин возместила в государственный бюджет более €10,1 тыс.
Это льгота на питание, которая была предоставлена ей в 2020 году, когда она с семьей проживала в премьерской резиденции Кесяранта в Хельсинки. Об этом во вторник, 3 августа, написало издание Uutissuomalainen.Остаток суммы за 2021 год, а это €4,2 тыс., премьер вернёт в казну до конца лета.О том, что премьер-министр вернёт в полном объёме деньги, израсходованные из бюджета страны в рамках предоставленной ей льготы на питание, стало известно в
. Читать на runews24.ru
