Премьер-министр Чехии заявил, что не считает Россию угрозой
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что не воспринимает Россию как угрозу, и выразил мнение о необходимости наладить с ней отношения.— Я не воспринимаю Россию как угрозу. С ней необходимо вести активный диалог, в частности по ситуации в Сирии. Думаю, что Европа проявляла слишком мало активности при развитии событий в этой стране, проспала ситуацию", — сказал он в эфире Чешского телевидения.По мнению Бабиша, Запад должен быть заинтересован в сотрудничестве с Россией, поскольку решение сирийского вопроса позволит европейским странам решить миграционную проблему. При этом он подчеркнул, что присоединение Крыма к России является неприемлемым, однако оно не отменяет необходимости искать политическое решение сложившейся ситуации.
Читать на life.ru