
Премьер Белоруссии заявил, что страна откажется от западных товаров
Белоруссия будет уходить от товаров и технологий Запада при расширении санкций, заявил премьер-министр республики Роман Головченко.Ущерб при таком сценарии не превысит 3% ВВП. Головченко добавил, что власти готовы к тому, чтобы применять специальные защитные меры в отношении рынка.
Это касается не только инвестиционного импорта в Беларусь, но и товаров народного потребления.Премьер подчеркнул, что готовы переориентироваться на новых поставщиков. Так, Китай с Россией способны на 100% заменить западные технологии.В результате страны, которые вводят ограничения, потеряют белорусский рынок, добавил политик.
Рынок пусть и не такой большой, но вместе с тем объем инвестиционного импорта из ЕС – это миллиарды долларов и евро в год. Фото: из
. Читать на runews24.ru

