Преемник Меркель заявил о важности «Северного потока-2» для Германии
Преемник канцлера Германии Ангелы Меркель на посту председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет заявил о важности газопровода «Северный поток-2» для страны. Он заявил в интервью изданию Augsburger Allgemeine, что этот газ необходим для перехода к «зеленой» энергетике.
«Мы сможем успешно осуществить энергетический переход только в том случае, если закупим газ на переходный период. Поэтому трубопровод важен для Германии, и скоро jон будет готов», — объяснил Лашет.
По его словам, в ФРГ четко понимают, каким будет значение газопровода для восточноевропейских партнеров страны, в частности, для Украины.
Ранее в июне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал два условия для запуска газопровода «Северный поток-2».
Читать на lenta.ru



