

Представляясь сотрудником ФСБ, сыктывкарец обокрал трех девушек
Житель Эжвинского района осужден за совершение краж в отношении трех женщин, с которыми знакомился в интернете.
Эжвинский районный суд установил, что в 2019 году ранее неоднократно судимый Е. Лоор онлайн познакомился с девушкой и представился ей сотрудником УФСБ по Коми. После чего неоднократно вводил ее в заблуждение путем сообщения заведомо ложной информации с целью хищения денег.
Так, мужчина предложил девушке приобрести конфискованный автомобиль за 200 тысяч рублей. Потерпевшая, полностью доверяя Е. Лоору, с предложением согласилась и передала ему 100 тысяч рублей из своих сбережений и еще 100 тысяч рублей заняла у матери. Однако Лоор обещание не не выполнил, а полученные деньги потратил на свои нужды.
24 ноября 2019 года Лоор предложил ей покататься на находившемся в его пользовании автомобиле по территории Эжвинского района Сыктывкара. На территории садового товарищества "Золотой гребешок" он предложил девушке сесть за руль. Находясь за рулем, она, пытаясь развернуться, и, двигаясь задним ходом, совершила наезд на препятствие. Лоор вышел из машины и сообщил, что она сбила престарелую женщину. Он инсценировал дорожно-транспортное происшествие так, чтобы девушка стала виновницей произошедшего.
Далее, представляясь сотрудником правоохранительного органа, он убедил ее в возможности избежать ответственности за совершенное дорожно-транспортное происшествие путем передачи 1,7 млн рублей кругу лиц, которые могут повлиять на принятие решения по данному факту - сотрудникам правоохранительных органов, потерпевшей и свидетелям.
Сыктывкарка поверила ему и согласилась собрать деньги. В последующем девушка передала Лоору 279 тысяч рублей. Она должна была передать ему для урегулирования конфликта большую сумму, однако, кредитные
Читать на komiinform.ru
