
Представитель стачсовета МТЗ о забастовке на заводе: Кто-то активно бастует, кто-то — по-итальянски
Забастовка на МТЗ имеет две формы: одна часть работников завода бастует активно, в городе, вторая — проводит «итальянскую забастовку». Об этом на пресс-конференции представителей координационного совета рассказал представитель стачсовета МТЗ Сергей Дылевский, вошедший в совет.Часть работников МТЗ, которая проводит «итальянскую забастовку», приходит на рабочие места, включает станки, но план, который можно сделать за час, делают два.
Вторая часть — активисты, которые выходят в город, поддерживают другие предприятия и организации, проходят маршем по всему городу, призывают к забастовкам солидарности другие организации.По словам Дылевского, заводчане пока боятся присоединяться к забастовке. Но «если скоординировать действия правильно» до 80%
. Читать на news.tut.by


