

Предприятие подало в суд на шахтеров, устроивших забастовку в Кривом Роге
Администрация Криворожского железорудного комбината подала в суд на работников предприятия, бастовавших более 40 дней в шахтах.
Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец в Facebook.
"Если администрация КЖРК решила наказать всех 417 работников шахт Октябрьская, Родина, Гвардейская, Терновская, которые осмелились не соглашаться с ужасными условиями труда и учинить над ними расправу через суд - то мы готовим исковое заявление в суд о ненадлежащих условиях труда, о нарушении трудового законодательства на предприятии. У судей будет дилемма-кого на самом деле необходимо судить и осуждать", - написал он.
Сами горняки заявляют, что не могут понять действий руководства. В меморандуме, который они подписали, говорилось, что
Читать на golos.ua

