
Предновогоднее чудо: воронежский дедушка-погорелец из самодельного шалаша может обрести крышу над головой
Продранный диван служит пожилому мужчине и столом, и местом для сна.
Житель села Новая Мельница Острогожского района Воронежской области Василий Петрович в августе 2021 года в пожаре потерял дом. Мужчина остался один на один со своей бедой, но не опустил руки. Пенсионер, которого игнорировали власти, самостоятельно соорудил себе шалаш и поселился в нем. Для удобства он принес туда старый диван и сделал себе буржуйку из трубы.
— Выгорело все полностью, за исключением трехметрового участка стены от хозяйственной постройки. Никакой помощи он не получил. Из обгоревших остатков досок мужик соорудил себе ночлежку длинной в два с половиной метра и шириной в метр двадцать. Снаружи обил все кусками полиэтилена, — рассказывала «Блокнот Воронеж»
Читать на bloknot.ru

