Правлению госкорпорации ВЭБ урежут премии: не более 50 млн в год на человека
Госкорпорация ВЭБ сократит зарплаты своим сотрудникам на двадцать процентов, а также ограничит размер выплат членам правления: согласно новым договорам, они не смогут получать больше 50 миллионов рублей в год, Forbes. По данным издания, изменения в условиях оплаты труда вступают в силу с 1 апреля. Источник Forbes в госкорпорации рассказал, что сокращение заработных плат - это часть процесса оптимизации ВЭБа.
Отмечается, что к концу прошлого года в ВЭБе работали 1 тысяча 370 человек. Средняя зарплата в госкорпорации, не считая премий членам правления, составила в 2020-м году 707 тысяч 730 рублей. На выплаты же правлению, в состав которого входят 12 человек, было потрачено более 1,1 миллиарда рублей, или почти 100 миллионов рублей на одного
Читать на svoboda.org


