
Правительство запускает новый механизм стимулирования инвестиций в регионах
Правительство запускает новый механизм стимулирования инвестиций в регионах. Теперь субъекты РФ, которые направляют средства в инвестиции в инфраструктуру, смогут списывать долги по бюджетным кредитам. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.
По его мнению, это поможет развитию таких сфер как сельское хозяйство, обрабатывающе производств, дорожное строительство, возведение нового жилья и т. п. Также это поможет снизить кредитную загруженность регионов и поможет в стимулировании инвестиционного климата.
При этом сумма списания будет равна объёму налоговых поступлений.
Михаил Мишустин, премьер-министр России
Он подчеркнул, что речь идёт о налогах в федеральный бюджет, которые принесёт
Читать на piter.tv

