Правительство Саратовской области продолжается разрастаться: в новом комитете по нацпроектам будут работать 7 чиновников
Правительство Саратовской области продолжает разрастаться. Теперь в структуре исполнительной власти региона появился новый орган — комитет по реализации инвестиционных проектов в строительстве. Постановление о его создании подписал председатель правительства Александр Стрелюхин.
В ведении комитета будут находиться ГКУ «Управление капитального строительства» и казенное предприятие Саратовской области «Единая дирекция капитального строительства». В новом ведомстве будут работать 7 чиновников — председатель комитета и его заместитель, главных бухгалтер, начальник организационно-правового отдела, два референта и консультант. Расходы на функционирование нового комитета будут произведены за счет перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству строительства и ЖКХ области.
Новое ведомство займется сопровождением реализации нацпроектов в регионе, отчетностью и контролем за строительством ключевых объектов. Чиновники будут принимать участие в приемке объектов в эксплуатацию, разбираться с жалобами, следить за сроками исполнения проектов.
Реализация нацпроектов в региона началась в этом году. Саратовская область включена на все 12 нацпроектов. Сейчас ведется строительство школы в микрорайоне «Звезда» и нескольких десятков детских садов в разных районах региона.
Источник Читать на nversia.ru