
Правительство России пересмотрит решение о бэби-боксах
Кабмин РФ повторно вернется к вопросу о легализации бэби-боксов – специальных мест для анонимной передачи ребенка на попечительство врачей и государственных служб. Об этом сообщила зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.
«Хорошие новости по нашим поправкам — в правительстве сочли вопрос об «окнах жизни» достаточно актуальным, чтобы вернуться к его рассмотрению. Проект поправок направлен во все профильные министерства — отзывы планируется собрать к 20 октября», — написала Пушкина в своем Telegram.
Депутат заявила, что в правительстве, возглавляемом Михаилом Мишустиным, в отличие от думского комитета понимают ценность детских жизней. Чиновница уверена, что без принятия закона «мы так и будем читать
. Читать на nsn.fm
