Правительство раскритиковало власти Читы за рост заражений COVID
Вице-премьеры забайкальского правительства Андрей Гурулев и Инна Щеглова 26 июня на заседании оперативного штаба раскритиковали администрацию Читы за слабую противоэпидемическую работу в городе. Региональный центр стал лидером по росту заболеваемости COVID-19, сообщил корреспондент «МК в Чите».
Замруководителя администрации Читы Александр Глущенко доложил, что за неделю в краевом центре провели более 20 торговых сетей.
«В половине меры соблюдаются, в остальных почти забыты. Это, наверное, самые главные моменты, откуда все расползается», - сказал он.
Также 8 протоколов составлено при проверке 269 пунктов общепита. Кроме того, в ходе рейдов было отмечено, что из 40 маршруток водители только 14 оказались в масках.
Зампред Гурулев остался
Читать на mk.ru
