Правительство премьер-министра Японии Есихидэ Суги ушло в отставку
Правительство премьер-министра Японии Есихидэ Суги в понедельник в полном составе ушло в отставку. Об этом сообщила канцелярия премьера.
На внеочередном заседании кабмина премьер-министр собрал у всех членов правительства заявления об отставке. В ближайшие часы до формирования нового правительства они будут исполняющими обязанности глав своих ведомств, передает ТАСС.
Вскоре парламент проголосует за кандидатуру нового премьер-министра. Им станет новый председатель правящей в стране Либерально-демократической партии Фумио Кисида. После этого он объявит состав своего нового правительства.
Напомним в конце сентября в Японии состоялись выборы председателя правящей Либерально-демократической партии, по итогам которых победу одержал бывший глава МИД
Читать на rg.ru


