
Правительство Израиля обсуждает снижение зарплаты министрам и депутатам на 10%
Вчера на заседании правительства обсуждались меры экономической помощи гражданам и бизнесам, пострадавшим от второй «блокады». Помимо прочего, на утверждение кабинета вынесено предложение снизить зарплату министров и депутатов на 10%.
Смысл этой меры — «подать личный пример» затягивания поясов всему обществу. Идея не вызвала открытых возражений, но министры-ликудники Мири Регев, Амир Охана, Офир Акунис и Пнина Тамно-Шата выдвинули условие — урезать зарплату не только народным избранникам, но и судьям. Бени Ганц и Ави Нисенкорен предложили коллегам оставить в покое судей и начать демонстрацию гражданской ответственности с самих себя.
Министр внутренних дел Арье Дери саркастически заметил, что для «личного примера» 10 процентов маловато
Читать на stmegi.com