
Прага потребовала от российского посольства вернуть полгектара земли
Власти Чехии потребовали от России вернуть часть городского парка "Стромовка", которую занимает диппредставительство в Праге.
Староста района "Прага-7" Ян Чижински считает, что чешское правительство должно провести переговоры по данному вопросу.
"Пражский городской совет призвал чешское правительство провести переговоры о приведении площади посольства России в состояние, предшествовавшее вторжению войск Варшавского договора в 1968 году. Через 53 года оккупация части "Стромовки" Российской Федерацией должна наконец закончиться", — уточнил Чижински в Twitter.
Речь идет о половине гектара земли, на которой власти хотят восстановить зеленые насаждения, пишут местные СМИ. Во время событий Варшавского договора солдаты использовали пражский парк
Читать на nation-news.ru


