Прага объявила о высылке 18 российских дипломатов
18 российских дипломатов будут высланы из Чехии, об этом сообщило внешнеполитическое ведомство страны, вызвав посла РФ в Праге. Глава МИД Чехии Томаш Петршичек объявил, что такое решение коснулось всех сотрудников дипмиссий, идентифицированных чешскими спецслужбами как офицеры российских спецслужб СВР и ГРУ. Они должны покинуть страну за 48 часов. Чехия уведомила об этом Россию.
Премьер Чехии Андрей Бабиш утверждает, что российские разведчики могли иметь отношение к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, передает ТАСС.
Вместе с тем первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков уточнил, что никаких оснований для высылки дипломатов из Чехии нет, передает "Интерфакс".
Ранее трем российским дипломатам было предписано
Читать на newsland.com

