

«Позволяет не упускать степень тяжести пациентов». В Щучине медики сами госпитализируют лежачих больных
Модернизировали автомобиль на минском заводе. И щучинские медики стали первыми в области обладателями нового и полезного транспорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Подробности – в материале СТВ.
У Ирины Проскуровой температура тела – 39°C. Коронавирус переносила на дому, но состояние ухудшилось. Срочно нужен снимок легких и, если понадобиться, госпитализация. Ждать скорую не стали – теперь есть возможность и на автомобиле врача доставить женщину в больницу.
Ирина Проскурова, жительница Щучина: –Конечно, удобно. Если человек уже сам идти не может, то да.
Щучинская районная больница – первая в области, где у врачей общей практики появились легковые автомобили с возможностью транспортировки лежачих больных.
Читать на grodnonews.by