
"Позорные существа и террористы": как украинские политики отреагировали на удар по колонне в Запорожье
В результате удара 25 человек погибли, около 50 человек ранены. 24 канал собрал реакцию украинских политиков на трагедию. Читайте также Никакой военной техники, только гражданские авто: в ОП показали место удара по колонне в Запорожье После того, как Россия в очередной раз совершила военное преступление и целенаправленно расстреляла колонну из 34 автомобилей с гражданскими, глава Запорожской ОВА Александр Старух объявил 1 октября днем траура по жертвам ракетного удара.
Он отметил, что все пострадавшие люди – его земляки, простые гражданские. Глава ОВА пожелал врагам гореть в аду за содеянное. Президент Украины Владимир Зеленский написал, что такие зверства могут совершать только "законченные террористы".
Захватчикам не должно быть места в цивилизованном мире. По словам президента, враги зверствуют из-за своих неудач и цинично убивают мирных жителей, потому что давно потеряли человечность. Кровожадные подонки! Будете отвечать обязательно.
За каждую потерянную жизнь украинцев! – обратился к оккупантам Владимир Зеленский. Мэр Львова Андрей Садовой говорит, что в голове остается только ненависть и желание возмездия после увиденного: "Они утопятся в своей крови", – пишет политик. По его мнению, в моменты величайшего отчаяния необходимо находить силу и продолжать воевать, работать на победу.
Мэр Львова призвал всех не прекращать перечислять средства на благотворительность, потому что это ускоряет нашу победу. Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак тоже считает Россию государством-террористом. Он назвал россиян, совершивших теракт, "позорными существами и террористами".
Нам нужно больше оружия, чтобы решить российский вопрос, – подытожил политик. На ракетный удар по гуманитарной колонне также отреагировал Сергей Притула. Он
. Читать на 24tv.ua