


Познер рассказал, почему вышел из жюри ТЭФИ
Познер надеялся, что Академии удастся сделать ТЭФИ престижнейшим призом, который приобретёт международный вес. Однако члены жюри, представлявшие Первый канал, Россию и НТВ, голосовали за своих коллег, чем нарушали правила.
Я недооценил уровень зависти и недоброжелательности в телевизионном мире, — написал телеведущий в обращении к фонду «АРТ»
Он также добавил, что конкурс «почил в бозе» из-за того, что был создан Комитет индустриальных телевизионных премий, который лишил «академиков» права определять лучших программ и телевизионщиков страны.
Как ранее писал News.ru, Владимир Познер, отвечая на вопросы поклонников на своём сайте, объяснил, почему, на его взгляд, у россиян нет вкуса к жизни. Это связано с тяжёлой историей страны в целом и с религией, в частности.
Источник Читать на news.ru
