Позитив дня: почти пятую часть «ценовых субсидий» на сахар и масло получит Воронежская область
Борьба властей за стабилизацию цен на социально значимые товары вступила в решающую стадию. Правительство РФ из резервного фонда выделило Министерству сельского хозяйства 9 млрд рублей для возмещения затрат на производство и реализацию сахара и рафинированного бутилированного подсолнечного масла. Воронежской области из этой суммы распределено 1 млрд 667 млн рублей, сообщила пресс-служба областного правительства.Почти два миллиарда – это немало, почти пятая часть от всей суммы стабилизационной программы.
Наш регион оказался ее бенефициаром, потому что по обоим показателям – мы в числе лидеров.Увы, наш вклад в рост розничных цен на сахар и масло тоже весьма значителен. В прошлом году сбор сахарной свеклы из-за неблагоприятных метеоусловий,
. Читать на gorcom36.ru
