Позиции РФ у Изюма сейчас более уязвимы — Синегубов
В Харьковской области противник ведет активную разведку и запускает беспилотные летательные аппараты.
За прошедшие сутки российские войска 21 раз обстреляли районы Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, Новых домах, а также центр Харькова и город Дергачи из артиллерии, минометов и танков. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Он также отметил, что боевой авиации в области не наблюдаем, однако противник ведет активную разведку, запуская беспилотники.
«По области горячее всего в Изюмском направлении, там наши ВСУ ведут активные бои с оккупантами. При этом оборонительные позиции врага у Изюма сейчас более уязвимы, поскольку силы РФ концентрируют в направлении Донбасса. Чтобы избежать возможных последствий боевых действий на территориях населенных пунктов Изюмского района, мы постепенно эвакуируем население», — написал губернатор.
Также, по его словам, из-за вчерашнего обстрела города Лозовая 4 человека получили ранения, есть поврежденные дома, более 60 тысяч жителей громады остались без воды, более 40 тысяч – без света. Местные власти и коммунальщики работают над восстановлением.
«В Балаклее оккупанты выстрелили из российских танков в Центральную районную больницу. Здание частично повреждено, поэтому пациенты и персонал нуждаются в немедленной эвакуации. Сегодня планируем эвакуировать около 70 человек», — добавил Синегубов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv



