
Пожилым петербуржцам на самоизоляции автоматически доначислят по 2 тыс. рублей
Губернатор Петербурга Александр Беглов в связи с большим количеством обращений распорядился провести второй этап выплат по 2 тыс. рублей неработающим жителям города старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе Смольного.
Как уточнили в администрации, выплаты на счета граждан начнутся с 25 мая в автоматическом режиме. В связи с этим подача уведомлений, установленных ранее принятым порядком, не потребуется. Поступившие от петербуржцев сведения будут использованы для актуализации базы данных. На второй этап выплат из резервного фонда городской казны выделено 817,6 млн руб.
Как ранее сообщал
Читать на dp.ru
