

Пожилой петербуржец-кондуктор заболел коронавирусом после отказа начальства продлить ему больничный
В Петербурге коронавирусом заболел 67-летний местный житель после того, как начальник отказался продлевать ему больничный лист, установленный в России для пожилых на время пандемии. Об этом в редакцию «Росбалта» сообщил сын пострадавшего мужчины, работающего кондуктором.
«С начала самоизоляции он находился на больничном, проблем не было. Но 1 июня ему позвонили и сказали безапелляционно на следующий же день выходить на работу либо увольняться. Он и пошел», — уточнил сын.
В итоге отец проработал до 13 июня, пока не проявились повышенная температура и частичная потеря обоняния. Врач сперва поставил диагноз ОРВИ, однако уже спустя шесть дней подтвердился COVID-19 — после ухудшения состояния здоровья и повторного обследования.
«Начали
Читать на rosbalt.ru