Пожар в кировской больнице произошел в корпусе для пациентов с COVID-19
Причиной пожара, по версии следствия, могло стать неосторожное обращение с огнем одного из погибших пациентов
Архивное фото Фото: Валентин Егоршин/ТАССМосква. 5 октября. INTERFAX.RU - Пожар в инфекционной больнице в Кирове, жертвами которого стали два человека, произошел в корпусе, где находятся пациенты с коронавирусом, сообщает Минздрав региона.
В ведомстве уточнили, что "локальное возгорание" произошло в одной из палат на первом этаже двухэтажного пятого корпуса в 1:53 по московскому времени. Сработала пожарная сигнализация, медицинский персонал принял необходимые меры, использовал четыре огнетушителя и вывел одного из пациентов из палаты. Два пациента палаты в возрасте 82 и 66 лет погибли.
"В корпусе в момент возгорания находилось 43
Читать на interfax.ru
