Пожар на ямальском заводе «Газпрома» снизит добычу газа на 29% от ожидаемых объемов
Пожар на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое приведет к снижению добычи концерном газа на 8 млрд кубометров и на 5 млн тонн газового конденсата в 2021 году, что составляет 29% от ожидаемой добычи группы в 2021 году. Об этом пишут в специальной записке аналитики «Ренессанс Капитала», передает «Интерфакс».
По данным аналитиков, поврежденное огнем оборудование уже планировалось к замене. В марте 2021 года правление приняло Комплексную программу реконструкции и технического перевооружения объектов переработки газа и жидких углеводородов на 2021–2025 годы с вводом нового оборудования на заводе в Уренгое в 2022 году. «РенКап» предполагает, что «Газпром» не будет ремонтировать поврежденное оборудование, а введет в эксплуатацию новые мощности в
Читать на znak.com


