«Поздно пить Боржоми»: украинская ГТС лишится возможности...
Запуск «Северного потока-2» несет угрозу дальнейшего сокращения объемов транзита через ГТС Украины и невозможности снабжать газом потребителей.
Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Угрожает тем же, что и было до этого – сокращением объемов транзита. У нас есть проблема газификации регионов, у нас все замкнуто на магистральный газопровод. И как будет функционировать система? Система была завязана на транзит. Ее, скорее всего, замкнут (если прекратится транзит).
В трубе находится порядка 1,5 млрд кубов газа. То есть ее замкнут, она будет в некоем замкнутом цикле, но это будет очень дорого. У нас от магистральной трубы
Читать на politnavigator.net

