Появилось постановление Роспотребнадзора Кузбасса о новых мерах по борьбе с коронавирусом
В Сети появилось новое постановление Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, связанное с ситуацией с коронавирусом. С документом от 19 апреля, который опубликовали на официальном сайте кузбасского ведомства 20 апреля, ознакомился корреспондент А42.RU.
Так, в постановлении говорится, что властям региона необходимо принять дополнительные меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Например, больных с внебольничной пневмонией необходимо направлять в медицинскую организацию, переведённую в режим функционирования инфекционного стационара.
— Лиц старше 65-ти лет госпитализировать отдельно от остальных категорий пациентов с учётом отнесения к высокой группе риска и потребностью в специализированной
Читать на gazeta.a42.ru