Появились спутниковые фото Бахмута после бомбардировок
Компания Maxar Technologies опубликовала снимки со спутника, где показано как выглядит город после бомбардировок. Американская компания Maxar Technologies показала спутниковые фото, как выглядит Бахмут - самая горячая боев на линии фронта. В частности, на снимках можно увидеть разрушение важного моста и построек.
Об этом сообщает издание The New York Times. Один из самых четких спутниковых снимков города Бахмут через несколько недель показал значительные повреждения жилых домов, мостов и промышленных предприятий после недель тяжелых бомбардировок и уличных боев. На другом снимке видно, что мосты через реку Бахмутка разрушены.
Река разделяет город и может быть использована Украиной в качестве оборонительной линии для сдерживания наступления России. Некоторые из наиболее серьезных повреждений наблюдаются в районах на восточной стороне города, который по заявлению российских оккупантов они якобы "контролируют". Еще одно изображение показывает район и мост в южной части города, сильно поврежденных за последние пару недель.
Напомним, украинские пограничники удержали рубеж в окрестностях Бахмута Донецкой области, уничтожив восемь и ранив 16 российских оккупантов. Оперативного окружения Бахмута нет - Сырский Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

