
Появились новые данные о массовой заболеваемости и смертях в ИК-6
Три человека с симптомами COVID-19 скончались в исправительной колонии № 6, расположенной в Копейске. Еще пять-семь человек в очень тяжелом состоянии были направлены на лечение, и об их судьбе ничего не известно, сообщил в своем телеграм-канале бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, который отбывал в этой ИК часть наказания.
«17 отряд на карантине, на полной изоляции. В остальных отрядах болеет в данный момент не менее 700 человек. Симптомы у сотен людей те же самые, что и у освободившегося из ИК-6 на прошлой неделе бывшего главы Копейска Вячеслава Истомина: потеря обоняния и вкуса, температура, затрудненное дыхание, слабость. Тестирование, кстати, официально подтвердило COVID-19 у экс-мэра», — сообщает Николай
Читать на znak.com
