
Повышением тарифов украинских граждан вгоняют в нищету
Отмена льготного тарифа на электроэнергию больше всего ударит по социально незащищенным слоям населения.
Отмена льготного тарифа на электроэнергию больше всего ударит по социально незащищенным слоям населения, в большей степени, пенсионерам, которые вкладывались в условно льготные 200 кВт-час. Раньше, при льготном тарифе, они в среднем платили за 1 кВт-час 1,07 грн, а сейчас все 200 киловатт будут тарифицироваться по единой цене в 1,68 грн.
Главная цель, которая достигается этим повышением – это убийство бюджетов украинских домохозяйств с невысокими доходами, так как чем больше приходится платить за коммунальные услуги, тем меньшая сумма остается на другие потребности, что, в свою очередь, ведет к нищете.
Пенсионеры, конечно, имеют
Читать на newsland.com
