Повторным случаям заражения COVID-19 дали объяснение
Перенёсшие коронавирус повторно не представляют опасности для окружающих. К такому выводу пришли органы здравоохранения Республики Корея, сообщает Reuters. Медики взяли анализы у десятков пациентов, которые уже переболели COVID-19, в результате, повторные тесты дали положительную реакцию на коронавирус.
Однако специалисты установили, что анализы ложноположительные. Такой результат был получен частицами SARS-CoV-2, которые ещё остаются в организме переболевших. Причём в южнокорейском Центре по контролю и профилактике заболеваний выразили уверенность, что эти пациенты не заразны. На сегодня не отмечено ни одного случая передачи коронавируса от переболевшего, у которого был получен ложноположительный результат теста.
В данной работе были
Читать на nsn.fm