Повторные торги на ремонт Красного моста состоятся 17 февраля
Заявки на участие в тендере принимаются с 7 по 15 февраля. Торги назначены на
Начальная (максимальная) стоимость контракта объявлена в размере рубля.
Первый аукцион по поиску подрядчика прошел в начале февраля. Он признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие.
Как сообщил сегодня на совещании в администрации Орловской области мэр Орла Юрий Парахин, «нами направлено письмо в Минфин для разъяснения нашей позиции и требований к потенциальным подрядчикам в части опыта по объектам культурного наследия. Если будет положительный ответ, возможно, мы простим требования к подрядчику в этой части. Будем выбирать до того момента, пока не выберем потенциального подрядчика», - сказал мэр города. Ответ от едерального министерсвта по этому вопросу должен поступить в ближайшие дни.
Красный мост был перекрыт для движения 1 февраля 2021 года. В апреле 2021 года работы на нем были остановлены. Мост ремонтировал подрядчик из Белгорода ООО «Ремспецмост». В данный момент его руководители стали фигурантами уголовных дел по хищениям бюджетных средств. Контракт с «Ремспецмостом» был расторгнут в одностороннем порядке в ноябре 2021 года.
Читать на vechor.ru



