
Повторные случаи заражения COVID-19 протекают тяжелее
Исследователи из США рапортуют в журнале The Lancet Infectious Diseases об обнаружении первого случая перезаражения SARS-CoV-2 в США. Болезнь была обнаружена у 25-летнего мужчины из штата Невада.
Первый раз он переболел в апреле 2020 года. Тогда у него проявились такие симптомы заболевания как лихорадка, головная боль, кашель, головокружения, рвота и диарея (ранее Вести.Ру сообщали о том, что они появляются в определённом порядке).
Позднее тесты показали, что его организм избавился от вируса. Но спустя 48 дней (в июне 2020 года) он снова заразился COVID-19.
Генетическое тестирование показало, что пациент переболел разными штаммами SARS-CoV-2. Второй разительно отличался от первого.
Читать на vesti.ru

