Повтор Херсонского успеха. Россия готова бежать из Пологов — ключевого транспортного узла Запорожья
"Мощными точными ударами по российским войскам в Запорожской области ВСУ так же, как и в Херсоне, заставляют россиян убираться с оккупированных территорий в Запорожье". Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
За месяцы, прошедшие с начала удачного применения Вооруженными силами Украины американских HIMARS по важным российским целям, у врага так и не появилось сколько-нибудь эффективной тактики противодействия этим разрушительным ударам. Это в очередной раз подтверждается прямо сейчас в Запорожской области. Как россияне после разрушения их логистики и ударов по ключевым военным объектам с помощью американских HIMARS вынуждены были в прошлом месяце покинуть Херсон, так они и сейчас оставляют пристреленные украинцами позиции в Запорожье.
Отступают поближе к недостижимому — пока — для HIMARS'ов своего глубокого тыла. Этот вывод может сделать из того, что они уходят из важного города Пологи. Так получилось, что я эти места немного знаю — три года назад пришлось побывать в расположенных неподалеку от Пологов Малой Токмачке, Орехове и Преображенке.
Так вот, для этого региона Пологи — это очень важный транспортный узел. Он расположен в ключевом для этой части области месте, поэтому враг пытался удержать его как можно дольше. А теперь оставляет его.
Читать на focus.ua