

Потребление электроэнергии в октябре снизилось на 1%
Потребление электроэнергии в энергосистеме Украины в октябре 2020 года составило 9,641 млрд кВт-ч, что на 1% меньше, чем в октябре прошлого года.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.
"По оперативным данным Укрэнерго, потребление электроэнергии в энергосистеме Украины (нетто, без учета потерь в сетях) в октябре 2020 года по сравнению с октябрем 2019 года снизилось только на 1%: 9,641 млрд кВт∙ч против 9,724 млрд кВт∙часов", - говорится в сообщении.
Объем электропотребления промышленности в октябре 2020 года уменьшился на 3,9% по сравнению с прошлым годом. Прежде всего, это связано с сокращением потребления крупнейшей группы среди промпотребителей - металлургической отрасли (-7,9%). Заметно в процентном отношении
Читать на bin.ua
