Потерялся во время подъема на гору: чем обернулись поиски ребенка в Карпатах
Волонтеры Коломыи нашли мальчика, который потерялся в горах во ходе карпатского восхождения. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.По данным врачей, состояние ребенка удовлетворительное.
Мальчика обнаружили на горе, которая граничит с Закарпатьем и называется Большая Космецтка.Ребенок пропал в 19:05 14 августа. В поисках участвовали 245 человек, квадрокоптер, 7 собак, 25 единиц техники.Ранее появилась информация, что поиски мальчика начали в Ивано-Франковской области возле поселка Ворохта.
Ребенок 2015 года рождения сбился с пути при подъеме на Говерлу. Для поиска спасатели создали семь поисковых групп.
Поисковикам помогло отсутствие дождей и благоприятная погода. В операции по спасению мальчика участвовали
. Читать на politeka.net

