Потеря мотивации: учащиеся рассказали о минусах дистанционного обучения – Учительская газета
Школьники, студенты вузов и средних специальных заведений назвали минусы дистанционного обучения, приняв участие в опросе соцсети во «ВКонтакте». По мнению большинства ребят, главный минус такого формата – это потеря мотивации к обучению.
Интересно, что старшеклассникам на дистанционке было сложнее заставлять себя учиться, чем студентам и учащимся колледжей. Но больше трети всех опрошенных (36%) отметили именно потерю мотивации, как главную проблему обучения дома. Примерно столько же ребят признались, что во время карантина скучали по друзьям и очному общению. Около 28% респондентов пожаловались на неудобное программное обеспечение. Общаться с учителями хотели 27% учащихся, столько же уставали из-за длительной работы за компьютером.
Ребята
Читать на ug.ru