

Потери просто сумасшедшие: ВСУ нанесли серию сильных ударов - минус 400 оккупантов минимум
ВСУ стирают с лица земли российских оборванцев целыми толпами Украинские воины продолжают "удобрять" нашу землю уничтоженными российскими оккупантами, и цифра вражеских потерь неуклонно растет ежедневно. На страничке Генштаба ВСУ в Facebook обнародовали потери орков по состоянию на сегодня. Сообщается, что ориентировочные потери рашистов на 8 мая составляют: Личный состав – около 25 500 орков (+400 за сутки).
Танки – 1 130 ед. (+8) Боевые бронированные машины – 2 741 ед. (+28) Артиллерийские системы – 509 ед.
РСЗВ – 179 ед. (+7) Средства ПВО – 86 ед. (+2) Самолеты – 199 ед. Вертолеты – 156 ед.
(+1) Автомобильная техника и автоцистерны – 1 961 ед. (+27) Корабли/катера – 12 ед. (+1) Оперативно-тактические БПЛА – 360 ед. (+19) Специальная техника – 39 ед.
(+1) Крылатые ракеты – 92 ед. (+2) В Генштабе также подчеркнули, что данные постоянно уточняются, но подсчет осложняется высокой интенсивностью боевых действий. Наибольшие вражеские потери за вчерашний день зафиксированы на Новопавловском направлении.
Кроме того, рашисты и дальше продолжают "вооружать" ВСУ трофейной техникой. Например, на нашу сторону перешли гаубица 2С3 "Акация", МТЛБ, а также бензовоз. Очередной БМП у оккупантов отжал Международный легион.
Кроме того, украинцам показали яркие кадры с разбитой техникой орков в Луганской области. В результате уничтожения переправы они лишились двух БМП-1АМ, модернизации старой БМП-1 2018 года. Но самыми эпическими являются кадры работы "Байрактара" по плавучим корытам рф – они вспыхивают вместе с экипажем после метких попаданий ВСУ на полной скорости.
Читать на ukrainianwall.com
