Поступления в бюджет от деятельности Гродненской таможни возросли на 19%
20 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/.
В январе-сентябре 2021 года поступления в бюджет от деятельности Гродненской региональной таможни возросли на 19%, сообщили БЕЛТА в таможне. В республиканский бюджет от деятельности Гродненской региональной таможни за 9 месяцев 2021 года поступило около Br450 млн.
Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 19%. "Также отмечаем рост товаропотока.
Этому способствуют в том числе оптимизация таможенных процедур, совершенствование приграничной инфраструктуры, удобные транспортные коридоры в регионе ответственности таможни", - рассказали в Гродненской региональной таможне. Всего за январь-сентябрь 2021 года железнодорожным и автомобильным транспортом перевезено 26,5 млн т товаров.
Читать на belta.by